关于网络游戏方面的咨询
2020-07-28 16:22
来源: 上海市文旅局
留言时间:2020年7月22日
来信内容:我女儿今年11岁,在今年的5.25到6.9号充值有乾网络公司旗下的游戏坛子游戏,我通过315投诉,可是315回复说没有该公司。我希望有关部门能管管这种游戏公司,就在出了这个事件的这几天,我听说有很多关于这种未成年充值游戏的事件,是不是有关部门把控一下,像这种连地址都没有的公司是不是有存在骗孩子充值的可能。
答复时间:2020年7月24日
答复单位:上海市文化和旅游局
答复内容:您好!关于网络游戏方面的事情,管理部门为新闻出版局。请你直接向上海市新闻出版局询问。特此告知。
回复选登
网上公示