关于网络游戏的问题

2020-05-09 16:51 来源: 上海市文旅局

留言时间:2020年4月10日
来信内容:投诉上海邮通科技有限公司旗下世纪天成跑跑卡丁车游戏,4月9日登录游戏发现游戏账号被永久封停、无法登录。我的账号2006年注册,期间一直正常游戏,绝没有违规行为,现要求该公司立即停止对我的侵权行为,对我的账号解除封停。
答复时间:2020年4月12日
答复单位:上海市文化和旅游局
答复内容:您好!关于网络游戏的问题,因管理方为新闻出版部门,我局不再管理网络游戏纠纷事项。为此,建议您向上海市新闻出版局反映情况。特此告知。