来信要求解除经纪人证件的使用

2020-06-05 17:00 来源: 上海市文旅局

留言时间:2020年5月28日
来信内容:来信要求解除经纪人证件的使用,赔偿损失。
答复时间:2020年6月2日
答复单位:上海市文化和旅游局
答复内容:您好!关于你提出的侵占问题,属于民事法律纠纷范畴,建议你向人民法院起诉。特此告知。